◯◯個入りはお得?

今回は、

◯◯個入りはお得?

です

こんにちは、くまさんです。

カレーでまとめて4つ498円安い!

で、ふと見たらPB(プライベートブランド)品があったのでチェック!

200g@78円 な

るほど4つで498円は170g!

じゃぁ、どっちがお得?(^^

しかし、うどんは同じ、焼きそばになってくると3個入りは怪しくなってきます

粉のソースが多いとおもっていたら、実は麺の量とソースの量があっていなかった。

粉ソース余らせるならば…家のソースで作ったほうが少し多く食べられます…

買う前に裏の重さを見るといいですよ!

コメントを残す